BMW Motorrad представляет R 18 Spirit of Passion-кастом в стиле спортбайков 1930-х

22 января 2021

"Дух страсти" – так переводится название кастом байка, созданного по заказу баварского производителя кастомайзером Дирком Элеркингом из ателье Kingston Custom.

Дизайн “Духа страсти” выполнен в стиле ар-деко, популярном в архитектуре и промышленном дизайне начала прошлого века. А страстные фанаты мотоциклов BMW могут узнать в нем черты BMW R5 1936 года и прототип R7 1934 года.

Узнайте также: Когда новая Jawa появится в Украине и сколько будет стоить?

Модификации в основном касаются кузова. Передний обтекатель Kingston, украшен массивной решеткой, имитирующей автомобильную деталь. Под ним скрыта большая часть электроники байка, а также руль и специальный брызговик. Выхлоп также был модифицирован таким образом, чтобы соответствовать новому кузову, как и седло. Индикаторы поворота новые, а фара интегрирована в обтекатель.

Фото: BMW R 18 Spirit of Passion / BMW Motorrad

Подвеска колеса и топливный бак оригинальны, и Oehlerking намекает, что R 18 в нижней части остался нетронутым, включая 2-литровый двухцилиндровый двигатель, известный как Big Boxer. Кастомайзер объясняет, что байк оказался настолько технически совершенным, что ему не нужно было ничего менять.

“BMW R 18 настолько совершенен, что я оставил технику такой, какая она есть. Рама на 100% оригинальная и настолько изысканная, что здесь ничего не следует менять”, – говорит он.