Деятельность киевских парковок оказалась секретной: Документ

29 октября 2018

Информация о коммерческой деятельности монополиста парковочного рынка КП “Киевтранспарксервис” считается конфиденциальной с 27 июля 2018 года. Таково решение столичных властей.

В частности, теперь не считается публичной информация о численности заключенных с КП договоров, их содержание и суммы поступлений в бюджет. Примечательно, что последние годы предприятие показывало убыточный результат финансово-хозяйственной деятельности. Об этом KV стало известно из сообщения на странице депутата Киевсовета Александра Пабата в Facebook.

Читайте также: Автобаза президента купила два нових Mercedes-Benz S-класу

“Сегодня информация о коммерческой деятельности предприятия, численности заключенных договоров с поадресным перечнем и суммами поступлений в бюджет, после распоряжения от 25.07.2018 считается конфиденциальной. То есть знать и понимать масштабы работы главного парковочного КП, общественность будет ровно столько, сколько ей позволят, выложат на сайт”, - сообщил Александр Пабат.

По его словам, за 11 лет работы КП “Киевтранспарксервис” автомобилисты столицы имели многократную возможность выразить свое восхищение и недовольство работой монополиста на рынке парковочной сферы мегаполиса, дать оценку эффективности предприятия с многомиллионным оборотом, исходя из публичный данных и цифр.
Примечательно, что последние годы (2015 и 2016) КП показывало убыточные результаты финансово-хозяйственной деятельности.