DongFeng представил платформу для электромобилей мощностью 1000 л. с.

30 августа 2022

Третий по величине автопроизводитель Китая DongFeng запустил бренд внедорожников под названием Mengshi (Воин). Конструкция электромобилей спроектирована под системы автономного вождения.

DongFeng продемонстрировал новое перспективное шасси, которое ляжет в основание его электроавтомобилей. Батарея под полом выдерживает до 140 кВт-ч для “запаса хода” около 500 км, но также будут построены версии с увеличенным запасом хода до 800 км.

Читайте также: Dongfeng выпустил первые электромобили с твердотельными аккумуляторами

Это шасси полностью управляется с помощью проводов и тормозов за проводами, не принимая ничего, кроме электронных сигналов от элементов управления в кабине. Это связано с тем, что DongFeng планирует как можно скорее заставить свои автомобили работать автономно. Это будет немного жаль, поскольку четыре двигателя общей мощностью 800 кВт (1073 л. с.) и более 16 000 Нм крутящего момента, вероятно, лучше оценят человек-водитель, чем робот.

Еще одна важная особенность этого шасси – система управления задними колесами с помощью проводов, которая помогает этим автомобилям иметь достаточно малый радиус поворота 5,1 м.

Существует несколько электронных алгоритмов блокировок дифференциала, а также долгоходовая пневматическая подвеска с электронным управлением и интеллектуальные системы “распознавания дороги”, которые включают обычные камеры и камеры ночного видения, чтобы обеспечить автономную систему вождения 3 уровня.