Honda официально представила Accord нового поколения: фото, видео

11 ноября 2022

Компания Honda представила новый Accord. Седан одиннадцатого поколения получил принципиально новый облик, новейшие технологии и моторную гамму.

Седан Honda Accord одиннадцатого поколения использует тот же язык дизайна, что и новый Pilot. Решетка радиатора теперь установлена вертикально, фары и фонари имеют черную подкладку.

Читайте также: Honda показала часть нового Accord 2023

Интересная деталь: крыша и боковины кузова соединены методом лазерной пайки, поэтому в этих местах больше не нужны «обременяющие» молдинги. Новый Accord длиннее предшественника на 70 миллиметров, а задний путь у него шире на 10 миллиметров.

Внутри стало больше качественных материалов. Впереди появились новые кресла с улучшенной поддержкой, а тонкие передние стойки положительно сказались на обзорности. Стандартными для седана являются цифровая приборная панель диагональю 10,2 дюйма, мультимедиа с экраном в 7 дюймов, 10 подушек безопасности и комплекс Honda Sensing с новой широкоугольной камерой и радаром. У более дорогих исполнений есть беспроводная зарядка мощностью 15 ватт, подогрев заднего ряда сидений и аудиосистема Bose.

Кузов Honda Accord ужесточился, внесены изменения в подвеску и рулевое управление. Тем временем гамма силовых установок нового седана такая же, как у CR-V. Первоначальные комплектации оснащены турбомотором 1.5 литра. Его отдача – 195 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Коробка – вариатор, имитирующий изменение физических передач. Более дорогие варианты получат гибридную систему четвертого поколения. В ней бензиновую «четверку» 2.0, работающую по циклу Аткинсона, дополняет несколько смонтированных параллельно друг другу электромоторов. Комбинированная мощность составляет 207 л. и 335 Нм.

Выпускать новые Honda Accord по-прежнему будет завод в американском штате Огайо. Это предприятие работает с 1982 года, и за это время с его конвейера сошли 12,5 миллионов машин.