Говорят, что это через три года станет роскошным электрическим кроссовером

11 мая 2018

Пока что больше похоже на помятый лист бумаги.

Достав из анналов истории бренд Lagonda, компания Aston Martin решила идти ва-банк. Весной британцы показали невероятный концепт Vision, а сейчас уже "угрожают» не менее роскошным и нетривиальным кроссовером.

Команда дизайнеров второго концепта Lagonda утверждает, что с предшественником (на фото первый Vision в левом верхнем углу) кроссовер сочетает не только линия крыши, которая плавно перетекает в капот. Пока нам показывают будущий кроссовер только с одного ракурса – в три четверти сзади, но стремительный силуэт трудно представить в серийном автомобиле. Возможно, на каком-то из ближайших международных автосалонов англичане покажут живой концепт.

Также интересно: Серийный Audi E-Tron представят 30 августа

Кстати, вездесущие дизайнеры Motor1 ранее уже успели "представить на бумаге", как будет выглядеть Косовер Lagonda, но их потуги кажутся слишком скованными и обыденными, по сравнению со смелыми росчерками художников Лагонды.

Фото: Электрический Lagonda SUV (рендер) / autoexpress.co.uk

Конечно же, всю роскошь и вычурность салона, которую мы видели в первом концепте Vision весной, можно экстраполировать на "номер два". А еще автопроизводитель обещает 643 км запаса хода на одном заряде батареи и полный привод.

Также интересно: Смотрим онлайн-презентацию Rolls-Royce Cullinan: видео, фото, характеристики новинки