Ютубер построил электрический квадроцикл по подобию Tesla и разогнал его до 165 км/ч

26 августа 2020

О настоящем квадроцикле Tesla сейчас известно не много, лишь его название Cyberquad. Об этой игрушке Илон Маск лишь мимоходом обмолвился на презентации пикапа Cybertruck, мол, "а еще мы работаем над электрическим квадроциклом". И фанатам удалось разглядеть на фото и видео достаточно, чтобы смастерить собственную версию техники, не дожидаясь выхода настоящего квадроцикла.

Автор канала Rich Rebuilds использовал для своего проекта шасси и раму Yamaha Raptor 700 и электрический мотор Zero Motorcycles. Самодельный Tesla Cyberquad обошелся недешево, строился более 300 часов, но в итоге полностью удовлетворил своего создателя.

Также интересно: вот как может выглядеть электрический мотоцикл Jawa с 2022 года

На квадроцикл Yamaha Raptor с бензиновым мотором блогер сначала планировал просто установить электропривод, однако это оказалось сложнее, чем предполагалось. В конце концов блогер приобрел разбитый электробайк марки Zero и интегрировал его силовой агрегат в квадроцикл. Базируясь на изображениях и видео с презентации Cybertruck, дизайнер разработал для квадроцикла граненый корпус.

Реплика получилась безумно динамичной – с места до 97 километров в час квадбайк ускоряется за 3,9 секунды. Отчаянные решились разогнаться на четырехколеснике до 165 километров в час.


Характеристики Cyberquad компания Tesla до сих пор держит в тайне. По словам Илона Маска, двухместный квадроцикл станет дополнительной опцией для покупателей пикапа.

Смотрите также: 109-летний мотоцикл, который никогда не реставрировался, стал самым дорогим коллекционным байком мира