Как на Филиппинах уничтожают нелегальные суперкары: видео

21 июня 2021

На Филиппинах нелегально ввезенные автомобили уничтожают варварским способом. Все из-за слишком высоких налогов и нежелания людей их платить.

На Филиппинах в очередной раз уничтожили нелегально ввозимые автомобили. На этот раз власть превратила в металлолом 21 машину общей стоимостью более 1,1 миллиона долларов. Среди них оказались модели McLaren, Porsche, Lotus и Bentley.

Читайте также: В Киеве появился эксклюзивный суперкар Wiesmann GT MF4

Были уничтожены автомобили, которые попали в страну в период с 2018 по 2020 год. Семь из них раздавили в одном порту, еще 14 – в другом. Как и прежде, сделано это было с помощью бульдозера. После их передали на металлолом.

Одной из уничтоженных машин стал редкий McLaren 620R. Его ввезли в страну в прошлом году с документами на Porsche Cayman, который стоит в несколько раз дешевле.

Причина, по которой жители Филиппин пытаются нелегально импортировать машины, – это высокие пошлины и налоги. Так, на редкий Макларен уплаты были задекларированы в размере около 30 тысяч долларов. Это примерно на 300 тысяч меньше той суммы, которую следовало отдать за 620R.