Kia везет в Лос-Анджелес новое поколение Soul

14 ноября 2018

Корейская марка показала кусочек новинки, и теперь мы с нетерпением ждем конца месяца, чтобы увидеть кросс-хэтч полностью.

Южнокорейский автопроизводитель объявил о дебюте нового поколения Kia Soul 2020 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель получила свежий дизайн и новые силовые агрегаты.

Также интересно: Кроссовер Aston Martin DBX впервые показался на фото

Наличие нескольких силовых агрегатов, в том числе турбонаддувных двигателей и электрических вариантов с нулевым выбросом, должно обеспечить новому Soul устойчивый спрос, считают его создатели.

Сейчас известно, что кросс-хэтчбек получит четырехцилиндровый атмосферник 2.0 в качестве базового мотора, в то время как турбированный 1.6 мощностью около 200 к.с. отстаивать честь модели в верхнем ценовом сегменте. Двухлитровый мотор будет сочетаться с 6-ступенчатой “механикой” или “автоматом” на столько же скоростей, а в пару более мощному двигателю будет выделена семиступинчатая АКП с двойным сцеплением. Новому компактному кросс-хэтчу опционально будет предложена система полного привода, такая же, как у Hyundai Kona.


Фото: авторский рендер 2020 Kia Soul / Carscoops

Новое поколение Kia Soul выйдет на европейский рынок в следующем году. Детальные характеристики новой модели и цены будут объявлены во время презентации.

Также интересно: Представлена Tesla S для Супермена