На зависть Cadillac: новый Lincoln Aviator получил 450-сильный агрегат

28 ноября 2018

Уже в базовом оснащении модели предлагается 400-сильный двигатель, а батарейная версия добавляет еще больше мощности.

Новое поколение кроссовера Lincoln Aviator представлено в Лос-Анджелесе. Люксовый SUV стал еще красивее и технологичнее.

Также интересно: Mazda презентовала новую Mazda3

Lincoln является премиальным брендом в составе корпорации Ford, а потому новому кроссоверу выделили все лучшее, причем часть оснащения заимствована у флагманского внедорожника Navigator. Серийный вариант Lincoln Aviator выглядит почти в точности, как одноименный концепт, продемонстрированный в начале года в Нью-Йорке. На рынок США новинка выйдет в следующем году.

Автопроизводитель отмечает, что дизайнеры вдохновлялись авиацией, работая над формами Aviator. В то же время приборная панель и органы управления созданы под впечатлением от часов Bell and Ross. Световая сигнализация взлетно-посадочной полосы послужила источником вдохновения для прострочки обивки кресел, а оформление электронных дисплеев панели приборов и мультимедийной системы выполнено в стилистике "стеклянной кабины" современных самолетов.

Также интересно: Кто сможет ездить на "евробляхах" без штрафов: ответ юриста

Фото: 2019 Lincoln Aviator / Lincoln

Новый Lincoln Aviator имеет семиместный салон с многочисленными настройками и возможностями трансформации. Пассажирам доступны системы подогрева и вентиляции и встроенный массажер.

Технологичность кроссовера подчеркивают такие вещи как адаптивная светодиодная оптика, способная выделять на дороге бегунов, велосипедистов и собак, и звуковое сопровождение, созданное симфоническим оркестром. Еще одной особенностью модели станет приложение Lincoln Way для смартфонов, которое превращает коммуникатор в виртуальный ключ к автомобилю и позволяет открывать и закрывать двери, а также запускать двигатель.

Aviator оснащается 3-литровым V6-турбо, работающим на бензине в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность мотора составляет 400 л. с., а в исполнении Hіbryd силовая установка продуцирует 450 сил. Базовые комплектации кроссовера будут заднеприводными, а более дорогие получат и полный.

Также интересно: Porsche вывела в свет новый 911 Carrera