Новий Range Rover помітили на… гоночній трасі

17 апреля 2021

Позашляховик наступного покоління повністю закамуфльований, однак має традиційну форму.

Нынешнее, четвертое поколение престижного внедорожника Range Rover выпускается без особых изменений уже 9 лет – с 2012-го. Поэтому пришло время заменить генерацию автомобиля. Машина уже проходит финальные испытания, ведь ее заметили на немецких дорогах и тестовой трассе в Нюрбургринге. Там испытывают уже предсерийные экзмепляры, так что новинку вскоре презентуют публике.

Испытания Range Rover в Нюрбургринге: видео

Уже сейчас о новом Range Rover известно, что его построят на модульной платформе MLA (Modular Longitudinal Architecture) с продольным расположением двигателя. По предварительным данным, внедорожник будет легче предшественника, что положительно скажется на динамике и экономичности.

Также интересно: автомобили принца Филиппа

Флагман Land Rover станет самым технически продвинутым за всю полувековую историю модели. Ожидается, что Range Rover дебютирует с гибридными установками, а позже в продажу поступит полностью электрическая версия с батареей емкостью 100 киловатт-часов и запасом хода до 480 километров. Кроме того, с изменением поколения внедорожник еще больше добавит в роскоши, чтобы составить конкуренцию Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.