Приложение вызова автомобилей Uber станет более удобным

13 марта 2023

Особенно ощутят удобства владельцы iPhone.

Uber представил наибольшее обновление дизайна своего мобильного приложения за последние годы. Благодаря этому пользователи могут сохранять свои любимые места, видеть свою предыдущую и текущую активность, а также отслеживать прогресс своих поездок на iPhone даже не открывая приложение.

Также интересно как вызвать такси в Польше

После обновления приложение Uber будет помнить последние места назначения и любимые типы поездок. Например, если вы часто добираетесь до каких-либо адресов, эта опция будет отображаться над остальными, когда вы будете заказывать поездку. А если вы ездили куда-нибудь накануне, в верхней части главного экрана появятся соответствующие предложения пунктов назначения, позволяющие быстро повторить поездку.

Чтобы не вводить тот же адрес снова и снова, вы сможете добавить все свои любимые локации в список «Сохраненных мест». Они появляются при нажатии на панель поиска с надписью «Куда?». Информация о предыдущих, текущих или будущих заказах доступна на вкладке «Активность» на нижней панели.

Владельцы IPhone теперь смогут видеть все важные обновления своей поездки в режиме реального времени без необходимости открывать приложение благодаря уведомлениям Live Activities на экране блокировки. Информация о транспортном средстве, времени прибытия водителя и статусе поездки уже отображается на устройствах с iOS 16 или более поздними версиями операционной системы. А пользователи iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max также смогут отслеживать ход поездки из Uber на Dynamic Island, используя другие приложения. В ближайшие недели подобные живые уведомления в панели уведомлений станут доступными и для Android.

Чтобы испытать обновленное приложение Uber и новые функции, убедитесь, что на устройстве установлено последнее доступное программное обеспечение и последняя версия Uber.