Производитель игрушек Hot Wheels выпустил настоящий электробайк

12 августа 2021

Как говорится, мальчики никогда не взрослеют, лишь их игрушки становятся больше. Именно такую большую игрушку для больших ребятишек только что выпустил бренд Hot Wheels.

Hot Wheels объединился с производителем электрических велосипедов Super73, чтобы выпустить серийный моторизованный велосипед на базе флагманской модели Super73-RX.

Также интересно: Британская фирма пытается продавать велосипеды с кузовом по цене машин

Обильно украшенный логотипами Hot Wheels электровелосипед имеет легкую конструкцию, внедорожный характер и не нуждается в водительском удостоверении для управления. Яркий дизайн сочетается с прочными компонентами – грипсами Ruffian ATV Lock-on от ODI, педалями Crankbrothers Stamp 1 Large. Панель из нержавеющей стали, черная цепь, черные колодки для аккумуляторных батарей и шины BDGR с бронзовыми ободами также были изготовлены на заказ для этой модели.

Hot Wheels Super73-RX оснащен самым современным аккумулятором на 960 ватт-часов, который питает систему привода с несколькими режимами работы. Аккумулятор обеспечивает пробег только на электроэнергии около 65 километров при скорости в 32 км/ч и примерно 121 км дальности действия в режиме помощи педалям ECO.

Велосипед Hot Wheels также оснащен новым подключенным набором электроники Super73 и совместим с мобильными устройствами iOS и Android через приложение Super73.

Hot Wheels Super73-RX будет выпущен ограниченной серией из 24 велосипедов, стоимостью 5000 долларов. Это значительно дороже обычного Super73-RX, который стоит 1500 долларов. В дополнение к особому велосипеду покупатели также получат уникальные модельки Ford Bronco, хотя это также не оправдывает троекратное подорожание.

Hot Wheels Super73-RX доступен для заказов со всех уголков мира, а процесс доставки займет от 12 до 16 недель.

Фото: электрический велосипед Hot Wheels Super73-RX / Autoevolution