Российский завод Isuzu не планируют выводить из простоя

28 сентября 2022

Завод "Исузу Рус", который работал более 15 лет в Ульяновской области, не выходит из простоя с марта. Скорее всего предприятие прекратит существование или будет продано.

Российский завод Isuzu не имеет шансов на возобновление производства. Об этом пишет японская газета Yomiuri, которая ссылается на собственные источники. Официального подтверждения пока не поступало.

Читайте также: Toyota и Isuzu объединятся для разработки электромобилей и автопилотов

Расположенный в Ульяновской области завод “Исузу Рус”, работавший более 15 лет и до недавнего времени выпускавший малотоннажные, среднетоннажные и тяжелые грузовики, простаивает с этого марта из-за нехватки машинокомплектов. Похоже, компании так и не удалось решить логистические проблемы, и теперь предприятие могут закрыть или продать.

Ранее в сентябре о сворачивании российских заводов объявили другие крупные японские компании – Toyota и Mazda. Завод Nissan в Санкт-Петербурге будет простаивать как минимум до следующего года, да и Mitsubishi давно перестала делать свои кроссоверы и внедорожники на совместной со Stellantis площадке в Калуге.