Шпионское фото новой Skoda Octavia сделали во время дорожных тестов

21 июня 2022

Лифтбек и универсал Skoda Octavia обкатывают на горных дорогах Австрии. Новинка уже попала в объективы фотошпионов.

Шпионам впервые удалось сфотографировать прототипы во время ездовых испытаний. Место действия – извилистые горные дороги Австрии, в кадр попали одновременно и лифтбек, и универсал. Судя по расположению маскировки, обновление коснется как лицевой части, так и кормы моделей семейства, но оценить характер будущих перемен пока невозможно.

Читайте также Депутаты отменили "нулевое растаможивание" с 1 июля

Что интересно, у лифтбека видны красные тормозные суппорты, но, судя по 18-дюймовым дискам, это не RS-модель. Тестовому универсалу достались меньшие колеса, при этом его капот почему-то выкрашен не в тот же цвет, что и остальные кузовы.

Известно, что уже нацелившийся на тотальную электрификацию концерн Volkswagen сейчас работает над последним поколением двигателей внутреннего сгорания, которые должны соответствовать экологическим нормам “Евро-7”. При этом пока не ясно – обеспечат ли такими ДВС обновленную “Октавию” или же они появятся только в следующей, пятой генерации.

Скорее всего, премьера рестайлинговых Skoda Octavia состоится только в следующем году – вскоре после того, как Volkswagen выкатит обновленный Golf.