Сотрудничество Skoda и "Еврокар" длится уже 20 лет

16 октября 2018

За два десятилетия создана огромная дилерская сеть, производство и команда профессионалов.

В 1998 году компания "СП Автотрейдинг" начала сотрудничество с чешской компанией ŠKODA Auto a.s. и получила статус прямого дилера марки Skoda. Это стало начальной точкой отсчета успешного пути: от первого шага партнерства к запуску производства автомобилей Skoda и выхода на лидирующие позиции бренда на рынке Украины.

Уже через несколько лет, 19 декабря 2001 года, при участии представителей ŠKODA Auto a.s. был торжественно открыт новый украинский завод по производству автомобилей "Еврокар" в Соломоново, на Закарпатье. Старт производству дала флагманская SKODA Octavia. А 15 марта 2002 года была проведена сертификация и аудит качества продукции компанией ŠKODA Auto a.s. и выдано официальное разрешение от концерна Volkswagen на серийное производство.

В первый же год существования с конвейера завода сошло почти 2 тысячи новеньких автомобилей ŠKODA. За семь лет производство выросло в 18 раз (2008 г.) – до пиковых 35,9 тыс. (вместе с моделями VW и Seat, которые выпускались на заводе на тот момент). Даже в существующих сегодня условиях стагнации автомобильного рынка завод "Еврокар" остается единственным предприятием, которое сейчас производит легковые автомобили в Украине. Не в последнюю очередь благодаря многолетней поддержке своего чешского партнера.

Читайте также: SKODA представила в Париже пять ярких новинок

Сегодня с уверенностью можно сказать, что результаты реализации бренда ŠKODA в Украине полностью оправдывают доверие чешской компании ŠKODA Auto a.s., которая 20 лет назад выбрала в партнеры Группу Компаний "Еврокар". Чешский бренд уже не первый год уверенно удерживает свою позицию в ТОП-5 украинского авторынка. В 2017 году компания "Еврокар" увеличила долю бренда ŠKODA на рынке до 7%, что позволило занять 4 строчку в рейтинге продаж новых автомобилей.

В течение 7 месяцев 2018 года доля марки ŠKODA достигла рекордных 8%, что еще раз подтверждает приверженность украинцев к чешскому бренду. Залогом таких результатов стали, в первую очередь, профессиональный менеджмент и команда Группы Компаний "Еврокар", которым удалось, несмотря на кризисы и бурные взлеты и падения рынка, построить и сохранить работу завода, создать квалифицированную дилерскую сеть "Еврокар", которая охватывает всю территорию Украины, всегда поддерживая как первоочередную цель ориентированность на клиентов, что доказывает высокий уровень лояльности к бренду. Уверены, впереди партнеров ждут еще большие достижения, еще большие вызовы и еще больше впечатляющих премьер от ŠKODA в Украине!

Напомним, что премьер-министр Украины заинтересовался заводом "Еврокар".