Stellantis прекратил производство автомобилей в России

19 апреля 2022

Завод автоконцерна Stellantis в РФ был остановлен из-за санкций и логистических трудностей.

Автоконцерн Stellantis (бренды Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Citroën, Dodge, DS, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati, Opel, Peugeot, Ram Trucks, Vauxhall и другие) остановил свой единственный российский завод “ПСМА Рус” в Калуге. Об этом говорится в заявлении компании.

Читайте также Концерн Stellantis приостанавливает импорт и экспорт автомобилей в Россию

“Учитывая быстрый ежедневный рост перекрестных санкций и логистические трудности, Stellantis приостановила свои производственные операции в Калуге, чтобы обеспечить полное соблюдение всех перекрестных санкций и защитить своих работников. Stellantis осуждает насилие и поддерживает все действия, способные восстановить мир”, – заявили в компании.

Stellantis NV – транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Амстердаме, занятая в области автомобильного машиностроения. Образована в результате слияния французского автопроизводителя “Groupe PSA” и итальянско-американского “Fiat Chrysler Automobiles” (после завершения соглашения о слиянии по формуле 50/50). Группа включает в себя 18 брендов.

Напомним: В марте автоконцерн Stellantis (Fiat Chrysler Automobiles и PSA Group) приостановил экспорт автомобилей из РФ и поставку машин на местный рынок из-за рубежа.