Укравтодор продает уникальный дорожный знак за $1,5 тысячи

24 мая 2022

На аукцион выставлен легендарный дорожный знак, который был создан на третий день войны – "Нах*й, снова нах*й, в россию нах*й".

Выставленный на аукцион дорожный знак – из Сумской области. На нем есть даже следы от пуль. Знак продадут 2 июня на благотворительном онлайн-аукционе в системе Prozorro.Продажі.

Читайте также: Укравтодор подсчитал, сколько нужно денег для восстановления разрушенных войной дорог

Стартовая цена за лот 50 тысяч гривен или $1,5 тысяч. Новый владелец знака сможет установить его в пределах своего домохозяйства или в другом месте (кроме дорог общего пользования).

Денежные средства с продажи перечисляются на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ.

Напомним историю возникновения такого указателя. Как только российские войска начали широкомасштабное наступление, стало понятно, что навигация у них устарела. Укравтодор дал указание в областях демонтировать или уничтожать знаки с названиями населенных пунктов. Действовать нужно было быстро, и 26 февраля укравтодоровцы обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они делали демонтаж в своих населенных пунктах. А в противовес создали универсальный указатель для оккупантов, который в некоторых областях даже дорожники и коммунальщики установили.