В аэропорту "Борисполь" изменится стоимость парковки и условия оплаты

5 октября 2021

Условия парковки в аэропорту "Борисполь" наконец могут пересмотреть. Есть шанс, что аэропорт станет удобнее для автомобилистов.

На парковочных площадках “Р2” и “Р3”, которые закрыли 1 октября, проводят технологические работы. Об этом сообщает “kyiv.media”.

Читайте также: В аэропорту "Борисполь" начнут штрафовать за стоянку не на паркинге

Пока они будут работать только для выезда автомобилей. “На указанных парковочных площадках проводятся технологические работы. Пока они работают только на выезд автомобилей. Мы отдельно сообщим, когда они заработают и на въезд”, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Стоимость парковки на “Р2” была 40 гривен, стоянка работала посуточно.

“Теперь на парковке “Р2” будет только почасовая оплата – 40 гривен/час. А на парковочной площадке "Р3" тариф изменился в сторону уменьшения. Раньше час парковки стоил там 40 гривен, а теперь будет 30 гривен. Вероятнее всего там будет посуточная оплата по 300 гривен за сутки хранения авто”, – отмечают в аэропорту.

Там отмечают, что ранее парковочная площадка "Р2" работала как суточная. Но она ближе всех к терминалу и удобнее для тех, кто встречает и провожает пассажиров. Оставлять там автомобиль надолго, например на сутки, нежелательно. Поэтому там введут почасовую оплату.

Между тем пользователи социальных сетей интересуются: "Почему закрыты паркинги "P4", "Р5", "Р7", "Р8"?" Мол, там есть свободные места, но нельзя оставить автомобиль. В аэропорту опровергают эту информацию и заявляют, что указанные паркинги открыты и работают в обычном режиме.