В Киеве на отремонтированном путепроводе заработала декоративная подсветка

28 октября 2021

После капитального ремонта на Индустриальном путепроводе заработала декоративная подсветка. Архитектурное освещение имеет различные элементы сооружения.

"Своеобразной визитной карточкой столицы становится устройство декоративной подсветки на мостах и путепроводах после капитального ремонта. Тремя миллионами оттенков засиял Индустриальный путепровод вместе с пешеходным мостом. На опорах установили 76 прожекторов, а на прогонах – 235 линейных светильников", – сообщил и. о. Генерального директора КК "Киевавтодор" Александр Федоренко.

Читайте также: С киевских дорог убрали сразу 170 маршруток: чем их заменят?

Сейчас работают над различными режимами подсветки путепровода. "Индустриальный путепровод капитально отремонтировали в рамках ремонта ул. Борщаговской. Масштабное обновление автомобильной части и тротуаров выполнили впервые с момента постройки здания в 1977 году. На путепроводе заменили деформационные швы, монолитную плиту автопроезда, гидроизоляцию, покрытие автомобильной и тротуарной части и систему освещения. Кроме того, в пределах сооружения устроили новые трамвайные пути", – отметил Александр Федоренко.

Индустриальный путепровод – третий объект, получивший декоративную подсветку за последние годы. Так, цветную иллюминацию установили на комплексе из 4 путепроводов на пересечении ул. Богатырской с просп. С. Бандеры и просп. Оболонским. А гирлянды в виде листьев каштана распустились на Борщаговском путепроводе.