В Кривом Роге будут выпускать электрические грузовики

28 февраля 2020

Презентация новой модели состоится весной, производство запланировано на осень 2020 года.

Компания из Кривого Рога Murmuration Technology начинает проект производства городских электрических грузовиков под брендом CoolOn. Главные принципы, заложенные в новинку – модульность конструкции, инновационность технологий и надежность.

Компания Murmuration Technology – это украинский стартап под руководством Виталия Брызгалова. Она начала работу с 2014 года с производства дронов для армии. В 2016 году специалисты компании переделали списанный турецкий микроавтобус на электробус. Исходя из опыта создания этого транспорта, решили создать собственный коммерческий электротранспорт и выйти на промышленные объемы.

Читайте также: "Богдан" разработал новый электробус

Впервые две модели разной грузоподъемности (1,5 и 2,5 т) CoolOn покажут весной 2020 года. Они будут иметь батареи емкостью 40 кВт*ч и запас хода в 200 км. Кузов, кабина, электромотор и аккумуляторная батарея – собственного производства. Все агрегаты будут созданы по модульному принципу. То есть батаерю можно будет заказать любого объема, в зависимости от потребностей заказчика. Так же, как кузов и тип привода.

Автомобили под брендом CoolOn предназначены для логистических компаний, курьерских и сервисных служб, корпоративных парков. По стоимости они будут аналогичны бензиновым или дизельным авто такого же класса.

Напомним, что в Украине появился новый бренд спецтехники Budda.