В Одессе заработает сразу девять камер автофиксации

25 августа 2021

Камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнут работать на ключевых магистралях Одессы.

Решение об их запуске будет вынесено на ближайшую сессию городского совета, и в случае положительного вердикта автовладельцам будут приходить "письма счастья".

Читайте также: Камеры не помогают: в Киевской области аварийность выросла на 45%

Как информировал ранее вице-мэр Сергей Тетюхин, в городе уже установили десять камер автофиксации. Согласно проекту решения сессии, запустить должны девять из них.

Семь камер включат в Суворовском районе. Две будут работать на Южной железной дороге (на перекрестке с улицей Державина) и будут фиксировать нарушения в обе стороны. Еще две – на Николаевской дороге: одну установят между лиманом и Ярмарочной, вторую – в районе пляжа Лузановка, обе будут фиксировать нарушения при движении в сторону центра города. Еще одна пара камер появится на улице Семена Палия на пересечении с Марсельской. Камера на Добровольского будет фиксировать нарушения автомобилистов, движущихся от улицы Бочарова в сторону Давида Ойстраха.

Камера на проспекте Небесной Сотни, 4 будет фотографировать нарушения при движении от Инглези в сторону Левитана, а возле здания ОГА на проспекте Шевченко, 4 будут автоматически фиксировать тех, кто превышает скорость на участке от Семинарской до проспекта Гагарина.

Учитывая, что 30% от суммы собранных штрафов хотят перечислять в местные бюджеты, в будущем решении городского совета сомневаться не приходится.