В парламенте хотят дерегулировать рынок подержанных автомобилей

6 марта 2023

В Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект.

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев написал в своем телеграмм-канале о регистрации очередного законопроекта о рынке подержанных авто в Украине.

Он вместе с коллегами внес законопроект N9083, предусматривающий дерегуляцию и детенизацию рынка торговли подержанными транспортными средствами.

Также интересно растаможка в "Дии" откладывается

"Отмена бессмысленной государственной регистрации б/у автомобилей торгующей организацией на себя, даже если она их покупает как товар для дальнейшей перепродажи, станет залогом для вывода из тени рынка, расширения деятельности белых автотрейдеров и ликвидации схем, из-за которых бюджет недополучает налоги", – пишет нардеп.

Поскольку текст законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы Украины по усовершенствованию порядка осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами субъектами хозяйствования, которые поставлены на учет в Главном сервисном центре МВД", еще не появился на сайте Верховной рады, подробностей о нем нет. Узнаем о них в ближайшее время.