Вин Дизель променял мощные машины на электрический скутер: видео

27 августа 2020

Короткометражный боевик в стиле Джеймса Бонда рекламирует Yadea G5.

Вин Дизель никогда не претендовал на роль Джеймса Бонда, но он вполне мог бы справиться с этой работой, не хуже Дэниэла Крейга. И был бы очень современным Бондом, который ездит на электрическом скутере.

Также интересно: Кабриолет Dacia Duster от румынских тюнеров получил название "Лето"

Наибольшую известность Вину Дизелю принесла роль Доминика Торетто в франшизе «Форсаж», однако в восточном мире он еще и электроскутеры продает. И это даже не какой-то мощный или невероятно быстрый скутер – речь о Yadea G5, сидячий скутер в стиле Vespa с несколько футуристическим дизайном и не совсем впечатляющими характеристиками.

Но Вин Дизель делает его значительно более привлекательным для покупателей. Рекламный ролик был запущен в Китае еще в начале 2020 года, а теперь Yadea получила разрешение на его трансляцию за пределами Китая. Bloomberg сообщает, что с момента выхода рекламы, марка Yadea получила 90-процентный прирост продаж, и Вин Дизель сыграл в этом не последнюю роль.

Что касается самого скутера вьетнамской марки, то Yadea 5G поставляется в двух версиях: City и Pro. Первая оснащается мотором на 2300 Вт и аккумулятором на 1,56 кВт-ч, рассчитанным на пробег в 60 км и максимальную скорость до 45 км/ч. Производительная версия Pro имеет двигатель на 3100 Вт и пару аккумуляторов на 1,9 кВт, обеспечивающие общий пробег в 130 км и максимальную скорость в 60 км/ч.

Смотрите также: В сарае нашли машины времени: два новеньких DeLorean DMC-12