Volkswagen Bora первым примерил платформу MQB

16 апреля 2018

Новый седан пополнит и без того широкую линейку Volkswagen в Китае. Причем главным конкурентом Bora будет ... Bora.

Автомобильные шпионы рассекретили новый седан Volkswagen Bora для китайского рынка накануне премьеры в Пекине. Эта модель стала первой, построенной на новой платформе концерна.

Концерн Volkswagen обозначает свою новую платформу как MQB. Она станет базой для многочисленных новых моделей Фольксваген и родственных брендов. Интересно, что такой передовой продукт предложен именно китайскому рынку, хотя с другой стороны в этом есть и закономерность, ведь для немецкого концерна китайский рынок сегодня является наиболее емкостным. Китайцы любят автомобили Volkswagen и автопроизводитель отвечает взаимностью.

Длина нового Bora составляет 4663 мм, ширина – 1815 мм, высота – 1473, колесная база – 2688 мм. По сведениям издания Autohome.com.cn, под капотом нового седана будут работать бензиновый “атмосферник” 1.5 на 116 л.с. и турбированный 1.4 мощностью в 150 л.с. Местные СМИ предполагают, что модель будет предлагаться со всеми типами трансмиссии: “механикой”, “автоматом” и “роботом”.

Интересно, что актуальный модельный ряд Volkswagen в Китае включает седан Bora, который не планируют снимать с продажи после выхода нового. Кроме того, в Поднебесной продуються также родственные модели – Lavida, Lavida Plus, Sagitar (Jetta) и Jetta. Все они являются триобьемными версиями хэтчбека Golf. В Фольксвагене считают, что такой широкий выбор седанов примерно одного размера только увеличит количество покупателей в Китае.

Фото: Volkswagen Bora / carnewschina.com

Также интересно: Citroen C4 Aircross: не для тебя в поле цветок расцветал