Авиация вместо ремонта дорог: что предлагают в новой Верховной Раде

29 августа 2019

Потенциальный заместитель главы транспортного комитета ВРУ предлагает малую авиацию как альтернативу плохим дорогам.

Кандидат на должность заместителя председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры Владимир Крейденко, который представляет партию "Слуга народа", считает одним из приоритетов законодательной деятельности развитие малой авиации и внутренних низкобюджетных авиаперелетов.

Читайте также: Hyperloop и неолайнеры вместо маршруток: новая концепция транспорта от Омеляна

Они должны стать, по его мнению, альтернативой изношенному железнодорожному транспорту и плохим дорогам. Об этом, как пишет ЦТС, народный избранник рассказал в интервью Лиге.

Отвечая на вопрос о первых законодательных инициативах, Крейденко заявил: "Нам нужно разобраться с малой авиацией, реформировать речной транспорт, внедрить автоматическое взвешивание автотранспорта на дорогах".

Читайте также: Омелян готовит украинцев к беспилотным авто

"Я имею в виду, стимулировать развитие малой авиации. Автодороги плохие, железнодорожный транспорт на 60% изношен, нужно дать возможность дешево, быстро передвигаться по стране при помощи малой авиации", – добавил депутат.

Владимир Крейденко

На уточняющий вопрос, имеется ли в виду использование маленьких самолетов в качестве транспорта по аналогии с такси, парламентарий ответил: "В том числе и как такси. Чтобы мы могли беспрепятственно долететь из пункта А в пункт Б. И нужно развивать региональные лоукосты". Последними, по мнению Владимира Крейденко, могут выступать как украинские, так и иностранные авиакомпании.

Напомним, по распространенной накануне информации, предполагалось, что Владимир Крейденко может стать председателем транспортного комитета ВРУ. Но позже появилось уточнение, что он будет заместителем председателя комитета.

Также интересно: Какие автомобильные новинки появятся в Украине этой осенью