Cadillac анонсировал новый электрический кроссовер Lyriq и назвал дату премьеры

26 июня 2020

Новинку представят 6 августа, однако все еще не в серийном виде.

Премиальный бренд Cadillac готовится к анонсу совершенно новой модели – полностью электрического кроссовера, известного под названием Lyriq. Тизерное видео демонстрирует нечто очень похожее на ранний прототип, хотя и с новыми деталями, однако это еще не серийная модель.

Также интересно: Opel Mokka нового поколения представлен официально: теперь это электрокар

Впервые о полностью электрической модели Cadillac топ-менеджеры компании заговорили еще в начале прошлого года, а чуть позже продемонстрировали первый прототип. Близкую к серийной модели версию пообещали представить на ближайшем автосалоне, однако коронавирус сорвал планы и дебют несколько раз откладывался. Новая дата презентации Lyriq – 6 августа.

Фото: снимки экрана из тизерного видео Cadillac

В тизерном видео раскрыт вид задних фонарей, а также вид необычных задних оконных стоек. Также впервые можно увидеть часть отделки салона – раньше интерьер был чисто концептуальным, с “прямоугольным” рулем.

Фото: ранний прототип Lyriq / Сarscoops

Производитель отмечает, что в августе будет представлен Lyriq в предсерийном виде, который на пути к дилерским центрам еще может измениться в деталях. Сроки появления окончательной версии Lyriq пока не названы.

Смотрите также: Toyota строит пару электрокаров с формами RAV4