Что такое топливо MAXX и где его приобрести

2 февраля 2021

MAXX – это фирменное топливо сети АЗК Glusco, импортированное из Европы, которое содержит многофункциональную присадку.

В сети АЗК Glusco, кроме стандартного топлива ЕВРО 5, можно заправиться брендовым бензином МАХХ 95 и дизтопливом МАХХ ГП улучшенного качества.

MAXX – это фирменное топливо сети АЗК Glusco, которое получается путем улучшения эксплуатационных показателей горючего экологического класса ЕВРО 5, импортированного из Европы.

К теме: Обязательно ли зимой переходить на зимнее топливо?

Топливо этого бренда получается на основе нефтепродуктов, изготовленных на Мажейкяйском нефтеперерабатывающем заводе АО “ОРЛЕН Летува” (Литва, Евросоюз). Оно соответствует не только украинским стандартам, но и европейским – EN228 для бензина и для дизельного топлива EN590.

Кроме того, MAXX содержит в своем составе многофункциональную присадку Keropur, произведенную международным химическим концерном BASF (Германия).

Присадка не изменяет ни одного физико-химического показателя горючего, а только улучшает его эксплуатационные свойства, а именно:

  • препятствует образованию смолистых отложений в топливной системе автомобиля;
  • очищает топливную систему автомобиля;
  • препятствует образованию нагара на элементах системы подачи горючего в камеру сгорания и как результат препятствует потере мощности двигателя;
  • повышает защиту топливной системы от коррозии;
  • способствует равномерному и более полному сгоранию горючего;
  • уменьшает выбросы токсичных веществ в выхлопных газах (НС, СО, NOx, СО2).

Также интересно: как заправиться, не заходя в помещение АЗК

Опытные мотористы советуют пользоваться таким горючим автовладельцам, в которых автомобили очень чувствительны к качеству топлива. Кроме того, периодического использования топлива с присадками требуют все автомобили. В инструкциях по эксплуатации некоторых автопроизводителей указано, что горючее с очистительными присадками необходимо заправлять хотя бы раз в 5-10 тысяч километров. При этом стоит заливать не менее одного бака горючего с очистителями.

Также можно использовать обычное топливо и добавлять самостоятельно к нему специальные присадки, однако в этом случае сложно рассчитать их количество добавления. А в "готовом" фирменном горючем их концентрация уже оптимальна и подтверждена техническими отчетами производителя присадок.

Интересно: Участники клуба Glusco покупают топливо дешевле

Как фирменное, так и стандартное топливо на АЗК Glusco соответствуют требованиям национальных ГОСТу и Техническому регламенту на соответствие европейского экологического стандарта Евро-5. Это возможно проверить в уголках потребителя на всех АЗК сети GLUSCO соответствующими паспортами качества, декларациями о соответствии и сертификатами соответствия.

Компания GLUSCO работает непосредственно с заводами-производителями, импортируя топливо из ведущих НПЗ стран ЕС Литвы (ORLEN Lietuva), Беларуси (Мозырский НПЗ) и других. Таким образом компания GLUSCO контролирует и гарантирует качество своей продукции во всей цепи поставки.