Ford Fordzilla P1 –  гиперкар для иного мира

28 августа 2020

Виртуального. Этот концепт создан для компьютерных игр, при участии заводской команды по киберспорту Team Fordzilla.

Дизайн автомобиля был избран голосованием в соцсетях Ford, за Р1 проголосовало более четверти миллиона поклонников марки. Фордовцы пообещали построить полноразмерный макет гиперкара для публичной презентации.

Также интересно: Лучшие автомобильные игры и симуляторы 2020 года: выбор Авто24

Ответственная за виртуальный гиперкар студия Ford Old Continent проводила голосования среди геймеров и концепт P1 набрал 83,8 процента голосов. Его дизайн создал один из художников Ford – Артуро Арина. Кроме него над проектом работали капитаны пяти киберспортивных команд из Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, которые выступают под брендом Fordzilla.

Виртуальный P1 выглядит футуристично за счет низкой линии полностью остекленной крыши, массивных колесных арок (причем задние колеса наполовину скрытые) и необычной конструкции кормы. О характеристиках гиперкара Ford пока ничего не сообщает, однако отсутствие патрубков выпускной системы наводит на мысль о том, что силовая установка у него электрическая.

Фото: виртуальный концепт Ford Fordzilla P1 / Ford

В компании заверили, что P1 обязательно появится в гоночном симуляторе, который выйдет в продажу в первой половине 2021 года, однако не уточняли, в какой именно игре можно будет его испытать. Зато фордовцы сообщили, что киберспорт станет частью стратегии Ford на ближайшие годы.

Смотрите также: Первый тизер Need For Speed 2021: видео