Испанцы собираются представить свою версию Tesla Model Y раньше Маска

24 июля 2019

Продолжение тизерной кампании от бренда Cupra раскрыло все карты новоявленного автопроизводителя.

Новая модель, скоро появится в линейке Cupra – электрический купеобразный кроссовер компактного класса. Он будет конкурентом американскому кроссоверу и даже имеет схожие формы.

Также интересно: Видео: все суперкары и новинки Фестиваля скорости в Гудвуде 2019

Корма нового автомобиля, освещенная на последнем тизере от Cupra демонстрирует немного, но и этого достаточно, чтобы составить представление о том, чего ждать от будущей новинки. К тому же, производитель выдал очередную порцию информации, которая подкрепляет изображения.

Производитель уверяет, что первый самостоятельный электрокар марки Cupra будет не только дружественным к окружающей среде, но и весьма эмоциональным, как и полагается автомобилям бренда. Технические характеристики будущей новинки пока не раскрываются, однако уже сейчас можно сделать некоторые предположения.

Например, что электрический кроссовер Cupra будет построен на платформе MEB, которую делят большинство электрокаров концерна Volkswagen. А силовая установка для купе-кроссовера может использовать технологии концепта Cupra e-Racer, который показал действительно "эмоциональное" ускорение до сотни за 3,2 секунды.

Компания снимет покровы с кросс-купе Cupra уже совсем скоро – премьера новинки в статусе концепта ожидается на осеннем автосалоне во Франкфурте.

Также интересно: В припаркованном на солнце автомобиле испекли лепешки: фотофакт