Как продвигается реконструкция Шулявского путепровода: видео

30 октября 2019

Строительные работы до сих пор продолжаются на всех участках реконструкции Шулявского путепровода. Проезд обещают открыть до конца года.

Строители начали делать земляную насыпь со стороны путепровода от улицы Вадима Гетьмана. Собирают и армируют железобетонные конструкции подпорных стен, монтируют опалубки.

Читайте также: Ремонт Шулявского путепровода пообещали завершить до конца года

Также начали врезать газовые трубы обновленного участка системы, пролегающей под путепроводом. В настоящее время газоснабжение прилегающих объектов приостановят. Но специалисты уверяют, что не надолго.

Еще на стройплощадке прокладывают канализационные сети методом штольневой проходки. Работы выполняют с вагонеткой, рейками и специальным краном, поднимающим выкопанную землю наружу. Рядом работает специальный насос водопонижения, откачивающего воду, чтобы строители могли безопасно разрабатывать штольню для прокладки новых коммуникаций под путепроводом.

В целом же, по графику выполнения работ, предоставленному генподрядчиком, в течение следующего месяца все прогоны металлической конструкции путепровода уже полностью установят и подготовят мост к асфальтированию.

Читайте также: Стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до 1 миллиарда гривен