Китайцы расширят до четырех полос объездную дорогу Житомира

10 мая 2019

Это должно сократить время преодоления объезда города по трассе М-06 вдвое.

В Житомирской области на дороге "Киев-Чоп М-06 продолжается реконструкция Северной объездной Житомира протяженностью 22,5 км.

В "Укравтодоре" рассказали, что всего объект поделен на 3 строительных участка. Сейчас проводится обустройство земельного полотна, установка водопропускных труб на первом и третьем строительных участках (суммарной протяженностью 12,5 км). Также начато строительство трех путепроводов над железной дорогой.

В июне планируется начать работы по устройству цементно-бетонного покрытия проезжей части толщиной 26 см.

Читайте также: Гройсман озвучил грандиозные планы строительства дорог в Украине

Сейчас осуществляется строительство двух новых полос в направлении из Киева на Ровно. После завершения строительства новых полос будет начата реконструкция двух существующих полос в обратном направлении, а движение транспорта временно будет направлено по вновь построенных полосах в обоих направлениях.

Проект финансируется Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, подрядчиком выбрана компания Sinohydro Corporation Ltd (КНР). Контроль за выполнением работ выполняет независимый инженер технического надзора FIDIC.
В результате реконструкции дорога будет расширена с двух до четырех полос. Закончить работы подрядчик обязан в июне 2020 года.

Напомним, сколько и кому водители платят налог на дороги.