Криштиану Роналду посетил Ferrari, чтобы заказать себе особенный Monza SP2

14 мая 2021

Прославленный футболист нанес визит итальянскому автопроизводителю, чтобы подобрать "суперэксклюзивных красный" цвет для своего спидстера.

Криштиану Роналду не нуждается в представлении ни любителям спорта, ни любителям автомобилей. Это самый известный в мире профессиональный футболист и один из самых восторженных коллекционеров суперкаров. И его новый автомобиль должен быть действительно очень особенным, если заставил Роналду лично посетить штаб-квартиру Ferrari.

Смотрите также: 35 самых дорогих автомобилей в мире в 2021 году

Издание Corriere Della Serra сообщает, что Роналду приехал в Маранелло за персонализированным Monza SP2. Это один из 499 спидстеров (по другим данным из 200) Ferrari из линейки особых автомобилей Icona. В рамках этого проекта итальянцы выпускают лимитированные серии современных машин, вдохновленных легендарными моделями прошлого. Monza SP2, как и его одноместный двойник SP1, представляет собой Ferrari 812 Superfast без крыши и даже без лобового стекла. Стоимость суперкара составляет от 1,6 миллиона евро, а масштабную модельку Ferrari Monza SP2 оценили в 9,5 тысяч евро.

Фото: Ferrari Monza SP2 / Ferrari

Возможно, коллекция автомобилей Роналду не менее известна, чем его достижения в футболе, ведь в его гараже находится один из самых дорогих и впечатляющих автопарков, принадлежащих публичному лицу. Скоро коллекция пополнится новым сокровищем. Настолько ценным, что Роналду встречали в Ferrari гонщики Чарльз Леклерк и Карлос Сайнц-младший, а также действующий президент Ferrari Джон Элкан.

Если информация подтвердится, Роналду присоединится к очень эксклюзивному списку звездных владельцев очень особой Monza SP, в котором уже есть Златан Ибрагимович, гонщик Макс Ферстаппен и знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи.

Фото: Криштиану Роналду в гостях у Ferrari / Ferrari