Новую Skoda Fabia 2021 показали на реалистичных рендерах

26 апреля 2021

Для визуализации были использованы официальные эскизы хэтчбека.

Новая Skoda Fabia призвана вернуть модели утраченную популярность, однако заряда для этого может не хватить, поскольку предполагается, что хэтчбек получит дефорсированный 1-литровый мотор группы Volkswagen.

Узнайте также: Обновленный Volkswagen Polo 2021 представлен официально: четыре мотора на выбор и новая оптика

Дела у "Фабии" в Европе обстоят не лучшим образом, поскольку в прошлом году было продано на 37% меньше машин, чем в предыдущем, а также почти вдвое меньше, чем у Volkswagen Polo. Исправить положение призвана новая модель.

Спереди появится уже хорошо знакомая шестиугольная решетка радиатора, фары с современной светодиодной начинкой получат оригинальную форму с зауживанием в районе решетки. Вдоль всего кузова от фар до фонарей пройдет глубокая выштамповка, еще одна расположится в нижней части дверей. Задняя часть примечательна фонарями с оригинальным рисунком светодиодных габаритных огней.

Новая Fabia будет построена на платформе MQB-A0, которую также используют VW Polo, Audi A1, Seat Ibiza, а также Skoda Scala и Kamiq. Хэтчбек увеличится в габаритах – длина будет достигать 4107 мм, ширина – 1780 мм, а колесная база вытянется до 2564 мм.

Базовым мотором для модели будет 3-цилиндровый 1.0 MPI с двумя вариантами мощности-65 или 80 л. с. Также будет версия с 1,5-литровым 150-сильным мотором.

Премьера новой Fabia назначена на 4 мая.

Фото:рендеры и официальные эскизы новой Fabia / Kolesa, Skoda