Пилоты Red Bull носятся на болидах Формулы 1 по улицам Нидерландских городов: видео

12 мая 2020

Гонщиков, похоже, транспортировали в морской порт в контейнерах вместе с болидами.

Видеоролики Red Bull славятся своей креативностью, высоким содержанием драйва и адреналина и новый сюжет создан по тем же принципам. В нем нидерландский гонщик Макс Ферстаппен знакомит со своей родиной своего напарника Алекса Албона. Экскурсия, конечно же, проводится не в туристическом автобусе.

Также интересно: Житомирский Rolls-Royce, из которого продавали картофель, теперь соревнуется в гонках на 402 метра

Пилоты команды Aston Martin Red Bull Racing на своих болидах посещают выдающиеся туристические локации Нидерландов. Экскурсия начинается в морском порту Роттердама, следует через Королевский дворец и песчаный пляж Схевенинген в Гааге, сквозь цветочные плантации и самый цветочный аукцион в мире неподалеку Амстердама, проходит гоночной трассой "Зандворт", городскими улочками и сельскими дорогами со знаменитыми голландскими ветряными мельницами с обеих сторон.

Aston Martin Red Bull Racing снимали этот ролик еще до начала карантина – на канале также размещено видео о съемочном процессе. Новое видео входит в серию сюжетов Road Trip – "Дорожное путешествие", которые показывают приключения формульных болидов на общественных дорогах по всему миру.

Из-за коронавируса были отменены Гран-при Австралии и Монако, а еще шесть этапов перенесены на неопределенный срок. Организаторы пытаются разработать новый календарь сезона с 15-18 этапов. Ожидается, что чемпионат начнется двумя гонками в Австрии 5-го и 12-го июля, а затем переместится на британский Сильверстоун. Рассматривается возможность проведения гонок при пустых трибунах.

Смотрите также: Еще больше грязи, драйва и удовольствия: разработчики показали видео нового симулятора Dirt 5