Подразделение Renault Sport представило линейку R.S. Performance

7 декабря 2018

"Энтузиасты теперь могут создавать свой собственный автомобиль R.S.", - говорят в Renault.

Спортивное подразделение Renault представило линейку фирменных аксессуаров для горячего хэтчбека Clio RS, которые приближают его к концепту Clio RS 16. По крайней мере визуально.

Пятое поколение Renault Clio готовится к дебюту в первом квартале 2019 года, а его горячую версию представят позже.

Говорят, что компакт получит турбомотор от купе Alpine A110 и будет самым мощным автомобилем в своем классе. А к тому времени Renault решила порадовать поклонников марки фирменными аксессуарами серии R.S. Performance.

Также интересно: Skoda Scala представлена официально: характеристики, фото, видео

Аэродинамический обвес состоит из накладок на колесные арки и пороги, таких фирма сделает всего 250 экземпляров, цена каждого составляет 2000 евро. Углепластиковый капот для Clio стоит 1800 евро, а спойлер на крышку багажника обойдется в 1249 евро.

Фото: аксессуары R.S. Performance для Renault Clio RS / Renault

Подкапотное пространство можно «украсить» воздушным фильтром или интеркулером с символикой RS, есть и пара комплектов для усиления подвески.

Все эти компоненты предназначены для Clio RS третьего и четвертого поколения, а владельцам Megane RS придется подождать, поскольку аксессуары еще в разработке. Заказать новые аксессуары можно на сайте renaultsport.com.

Фото: аксессуары коллекции R.S. Performance / Renault

Кроме, собственно, аксессуаров для Clio RS, французы предлагают также фирменные инструменты и оборудование. Например, "сервант" с инструментами стоит 2760 евро.

Также интересно: BMW Hommage: пробуждение спящих героев​​​​​​​