Российская компания начала выпуск электрических Ford Mustang на агрегатах Tesla Model S

10 августа 2020

Проект Aviar Motors получил название R67, поскольку использует формы классического Mustang первого поколения.

Ээлектрический рестомод Aviar R67 имеет полностью карбоновый кузов. Сейчас фирма строит первый экземпляр, но надеется скоро перейти к полномасштабному выпуску.

Также интересно: Роскошный электрический кроссовер Cadillac Lyriq представлен официально

В основе Aviar R67 лежит шасси от Tesla Model S, вместе со 100-киловаттным аккумуляторным блоком. Пара моторов, также от Tesla, производит 840 л.с. мощности, обещая ускорение с места до первой сотни за 2,2 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч, а запас хода на одном заряде составит более 500 километров, уверяют разработчики.

Все без исключения кузовные панели автомобиля изготовлены из карбона. К классическим формам Ford Mustang авторы проекта добавили кое-что свое: фары с круглыми дневными ходовыми огнями, передний сплиттер, переднюю решетку и боковые юбки из карбона, а также выдвижной спойлер на корме.

Фото: Aviar R67 / Carscoops

Внутри Aviar R67 также полон цитирований Tesla, включая большой вертикальный тачскрин экран мультимедийной системы. Да и здесь кое-что добавили от себя: круглые вентиляционные отверстия, цифровую панель приборов и мультируль.

Aviar Motors на данный момент не разглашает стоимость электрокара, не известно и время старта продаж, однако можно не сомневаться, что заказчикам придется запастись терпением и приготовиться к значительным расходам.

Смотрите также: Британцы начали выпуск родстеров AC Cobra с электрическими и бензиновыми моторами