Tesla Cybertruck наконец-то показался в предсерийном виде на видео

25 января 2022

Группу блогеров и членов клуба Tesla пригласили на завод Gigafactory Texas для знакомства с пикапом, готовым к производству.

Дебют концепта Tesla Cybertruck состоялся в 2019 году, по первоначальному плану старт производства назначался на 2021 год, но по разным причинам неоднократно откладывался. По последним данным, Cybetruck станет на конвейер только в конце этого года, а к клиентам первые экземпляры отправят уже в следующем.

Читайте также: Cadillac представил топовый Escalade-V

"Шпионские" фото и видео Tesla Cybertruck появились на форуме Cybertruck Owners Club. Утверждается, что в таком виде автомобиль может стать на конвейер. Электрический пикап остался с некрашеным кузовом, но есть несколько заметных отличий от первого концепта.

Cybertruck показался с неокрашенными черными бамперами, колесами без колпаков, которые были у концепта. Единственный огромный стеклоочиститель лобового окна, который Tesla уже показывала раньше, у предсерийного электрокара оказался возле левой оконной стойки – там, где он будет перекрывать обзор водителю. Илон Маск уже признавал проблему с расположением очистителя, но "дворник" остался на месте.

Также можно увидеть традиционные внешние зеркала заднего вида – в США законодательно запрещено продавать автомобили без зеркал. Как отмечал Маск, заменить их на камеры можно будет опционально после покупки. А вот дверные ручки у Cybetruck так и не появились. Утверждается, что пикап сможет узнавать своего владельца при приближении и будет автоматически открывать дверь.

Фото: предсерийный Tesla Cybertruck/Carscoops

Больше подробностей о пикапе Tesla раскроет уже завтра, 26 января, во время отчетного мероприятия по результатам прошлого года.