Украинская компания создала "скорую помощь" на базе Mitsubishi L200

30 апреля 2020

Украинская компания Reform создала на базе полноприводного пикапа Mitsubishi L200 первый специализированный автомобиль экстренной медицинской помощи INFINA, который должен решить проблему с мобильностью медицинского персонала в регионах, где остается острая проблема с дорогами.

В комплектации Invite, которую использовали в качестве основы Reform INFINA, доступна система полного привода Mitsubishi Easy Select 4WD с тремя режимами: 2H (задний привод для асфальтового покрытия), 4Н ​​(полный привод, который можно перевести из режима 2Н на скорости до 100 км/ч ) и 4L (пониженный ряд передач, обеспечивает высокий крутящий момент во время медленного передвижения в сложных дорожных условиях), а жесткая блокировка заднего дифференциала минимизирует разницу обороты между задними колесами. Оснащена Reform INFINA дизельным двигателем объемом 2,4 л мощностью 154 л.с. и 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Читайте также: GM получила госзаказ на поставку медицинских вентиляторов на $ 490 миллионов

Внутри салон оснащен аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, в боковых отсеках есть 2 кислородных баллона объемом 10 л (отсек может вместить баллон до 80 л) с двумя разъемами для подачи кислорода пациенту, а под обшивкой салона проведен газовый трубопровод для подачи газа для медицинских целей.

В салоне высокий уровень звуко-, тепло-, виброизоляции, сиденья оснащены ремнями безопасности. Здесь могут разместиться два медработники, третий человек может сесть в кабине с водителем. Покрытие пола — водонепроницаемое, антистатическое и устойчивое к дезинфицирующим средствам. Кроме этого, предусмотрены специальные приспособления для крепления медицинского оборудования и перила.

Демоверсию скорой помощи повышенной проходимости создавали 9 месяцев.

Также интересно: Концерн Jaguar Land Rover передал медикам 160 автомобилей