Украинская сигнализация для автомобиля: что делают в нашей стране

13 сентября 2018

Большинство автомобильных охранных систем, которые продаются на украинском рынке, разработаны в России и собраны в Китае. Можно ли им доверять – каждый решает сам. Намного разумнее пользоваться украинскими разработками, которые спроектированы отечественными специалистами.

В г. Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области более двух десятков лет работает компания "МСС Ukraine". Это предприятие начинало с выпуска автомобильных сигнализаций, а сегодня разрабатывает сложнейшие современные охранные системы для автотранспорта под названием Magnum GSM, GPS-трекеры, а также программное обеспечение к таким приборам.

Главное в автомобильной или мотоциклетной охранной системе – надежность. Устройство должно работать, несмотря на вибрацию, удары, низкую или высокую температуру. Оно должно быть долговечным, надежным и не самым дорогим – ведь оно предназначено для отечественного потребителя, у которого бюджет ограничен. Чтобы этого добиться, недостаточно "одеть" плату центрального блока в прочный корпус. Все детали и датчики, которые используются в украинской сигнализации Magnum GSM, должны быть протестированы в наших условиях.

Читайте также: как спасти автомобиль от угона

Разработчики ООО "МСС Ukraine" при создании автомобильной или мотоциклетной сигнализации либо GPS-трекера тщательно подбирают компонентную базу, испытывают детали под различными нагрузками и в разных условиях. Для увеличения надежности плата головного блока многослойная. Микросхемы, конденсаторы и резисторы, а также микрофоны, датчики и реле подобраны от известных производителей, отвечающих за качество. При проектировании схем ведется работа по испытанию совместимости компонентов.

Упаковка и инструкция сигнализации написана на украинском языке.

При разработке автомобильной охранной системы для украинских потребителей необходимо учитывать требования и привычки наших автовладельцев. Отсюда – наличие у Magnum возможностей дистанционного подогрева салона, включения и выключения двигателя с помощью смартфона, удобный интерфейс мобильного приложения и многие другие функции. Учитывается парк автомобилей, которые наиболее распространены в нашей стране. Например, сегодня большинство функций в современных автомобилях реализуется через CAN-шину, адаптерами которой комплектуются автосигнализации Magnum GSM.

Читайте також: як захистити авто від викрадення: сучасні рішення

Немаловажным для отечественного установщика автомобильных охранных систем является удобство установки. Инсталляцией занимаются украинские автоэлектрики, у которых не должно возникать сложностей в наладке и тестировании систем. Разработчики "МСС Ukraine" плотно работают с украинскими установщиками, создали профессиональный форум, "горячую линию" отдела технической поддержки.

Программное обеспечение сигнализаций Magnum постоянно обновляется, его можно скачать на официальном сайте. Установщик взаимодействует с сигнализацией по каналу Bluetooth через приложение к смартфону Magnum Installer. Эти продукты также разработаны в Украине, поэтому просты и понятны для отечественных мастеров.

Многими функциями охранных систем для автомобилей Magnum GSM может управлять и автовладелец - прямо со своего смартфона.

Таким образом, украинская "прописка" является ощутимым достоинством, которое нельзя не учитывать при выборе автомобильной охранной системы для своего автомобиля. Ведь вся информация о ваших перемещениях не уходит на иностранные сервера и остается конфиденциальной даже от производителя охранных систем при помощи специальной кодировки по индивидуальному ключу шифрования.

Напомним, скільки вкрадених авто вдається знайти правоохоронцям.