В Европе стартовал прием заказов на электрический ситикар Honda E

22 мая 2019

Желающие заказать электрический компакт должны внести депозит в размере 900 евро.

В четырех европейских странах открылся прием заказов на электрический хэтчбек Honda e. Модель доступна в пяти цветах кузова.

Также интересно: Плагин-гибрид Audi Q5 представлен официально

Оформить заявку на автомобиль могут жители Великобритании, Германии, Франции и Норвегии. Заказы начнут формировать позже, а к этому моменту депозит можно беспрепятственно вернуть. Первые поставки Honda e клиентам начнутся весной следующего года.

Фото: компактный электрический хэтчбек Honda e / Honda

Концепт ситикара компания Honda представила на автосалоне в Женеве, пообещав, что большинство технических и стилистических решений сохранятся на серийной модели. И это оказалось правдой. Например, Honda e будет оснащаться камерами вместо боковых зеркал и имеет шесть дисплеев в салоне. Заявленный запас хода – чуть больше 200 километров, время зарядки батареи до 80% – 30 минут. До начала приема предварительных заказов Honda получила запросы на покупку от 25+ тысяч человек.

Согласно плану Honda Electric Vision, до 2025 года японский производитель будет иметь на европейском рынке 100 процентов электрифицированных автомобилей. Часть из них будет на водородных топливных элементах.

Также интересно: Land Rover представил обновленный Discovery Sport (фото, видео)