В Киеве пьяный водитель разбил новенький Bentley Bentayga

6 августа 2019

На службу 102 поступило сообщение о ДТП без пострадавших на бульваре Дружбы Народов. Заявитель рассказал, что водитель Bentley, вероятно, в состоянии опьянения въехал в дерево.

На месте происшествия информация подтвердилась, патрульные увидели автомобиль Bentley, который передним бампером задел дерево и водителя, который с явными признаками опьянения спал за рулем. Возле автомобиля также были свидетели происшествия, которые рассказали полицейским, что видели, как этот мужчина, проехав около 10 метров по двору, совершил наезд на дерево.

Читайте также: Водитель не обязан останавливаться по требованию служащих Нацгвардии

Патрульные разбудили водителя и попросили его предъявить документы и объяснить, что случилось. Мужчина не смог четко объяснить, что произошло и не реагировал на неоднократные просьбы предоставить для проверки водительское удостоверение, регистрационные документы на автомобиль и страховой полис. Водитель каждый раз рассказывал инспекторам новую версию, где он их девал.

Патрульные предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке, на что он отказался.

В ходе разговора с полицейскими водитель машины все время пытался уйти с места происшествия, на замечания патрульных не реагировал, хотя неоднократно был предупрежден о возможном применении мер принуждения, чтобы его остановить. Мужчина не остановил свои попытки покинуть место происшествия и попытался скрыться. Инспекторы его догнали и задержали. Во время задержания 32-летний гражданин оказал сопротивление и нанес патрульному телесные повреждения.

На место происшествия инспектор вызвал следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств и квалификации действий задержанного.

Также на водителя полицейские составили протокол по ст. 124 (Совершение ДТП без потерпевших), ч.2 ст.130 (Повторное в течение года управление в состоянии опьянения) и ст. 185 (Не выполнение законных требований полицейского) КуоАП, кроме этого вынесли постановление по ч.4 ст.126 (Управление транспортным средством будучи лишенным такого права судом) КуоАП.

Также интересно: "Евробляхеров" начнут штрафовать с 22 августа: размеры штрафов в инфографике