Велосипед, ездящий по воде – новый пляжный хит лета (видео)

26 июля 2019

Новые времена требуют свежих решений во всем, поэтому не удивляйтесь, если увидите на крыше электрического кроссовера аквавелосипед.

Новозеландская компания создала велосипед, который позволяет крутить педали на озерах и реках. Аквабайк может стать новым аттракционом на воде, хотя не всем удается его освоить сразу. Поэтому придется заново учиться ездить на велосипеде, даже если вы уже умеете.

Также интересно: Работа мечты: за поиск брошенных суперкаров в ОАЭ платят миллион гривен в год плюс комиссионные

Создатель аквабайка Manta5 XE-1 – Гай Ховард-Уиллис является заядлым велосипедистом и любит море, а потому решил совместить два удовольствия. Он уже мечтает о мировых велосоревнованиях на воде, а пока имеет около 200 заказов на свое изобретение.

От велосипеда у Manta5 XE-1 Hydrofoil Bike педали и руль. Вместо колес – подводные крылья, а вместо их вращения – гребной винт. Кроме педальной силы "волносипедист" может использовать и потенциал компактного электромотора. Защищенного от влаги, конечно. Батарея поддерживает работу в течение 60 минут, а максимальная скорость на электронах составляет около 10 узлов или 20 км / ч. Весит ХЕ-1 вместе с батареей и электромотором 29 кило.

Стартап Manta5 был основан еще в 2011 году. Рыночный продукт был представлен год назад, а продажи стартовали в начале этого года. За это время фирма смогла продать чуть больше 200 аквабайков и получить предварительные заказ на 33 тысячи, говорит основатель. Покупатели из Европы могут заказать Manta5 XE-1 за 6590 евро с внесением депозита в размере 10 процентов от полной стоимости.

Также интересно: Компания McLaren выпустила электрический беспилотник за $400