Volkswagen и Ford объявили о создании глобального альянса

16 января 2019

Сотрудничество поможет обеим компаниям оптимизировать затраты и время на разработку и выпуск коммерческих автомобилей, электрокаров и беспилотников.

Компании Volkswagen и Ford объявили о рождении альянса, который поможет улучшить конкурентоспособность партнеров на глобальном автомобильном рынке. Главные цели партнеров лежат в плоскости электрокаров и коммерческого транспорта.

Также интересно: Где потребляют больше бензина: инфографика

Заявление об этом было сделано на Детройтском автосалоне руководителями компаний – Гербертом Диссеном и Джеймсом Хакеттом.

Сотрудничество Volkswagen и Ford начнется в 2022 году по совместной разработке коммерческих фургонов и среднеразмерных пикапов для глобальных рынков. Благодаря этому партнеры рассчитывают улучшить коммерческие результаты уже со следующего за ним года. Речь идет о разделении затрат на проектирование новых моделей, совместное использование производственных мощностей и другую оптимизацию расходов.

Ford разработает и построит среднеразмерный пикап для обеих компаний, а также большой коммерческий фургон для европейского рынка, а Volkswagen, в свою очередь, создаст компактный фургон для использования в городе.

Также интересно: GAC Entranze – входной билет для китайской марки на рынок США