Geely запустила сервис доставки ключей от машин дронами

26 марта 2020

Китайский автопроизводитель начал продажи своего электрического кроссовера Icon в режиме онлайн, с возможностью получить покупку прямо к двери дома заказчика. Ключи от машины клиенту передаст дрон.

В связи с пандемией коронавируса компания Geely перешла на бесконтактную систему продаж. Онлайн конфигуратор, финансовые сервисы и инструменты для мгновенной оплаты позволяют осуществить покупку без всякого контакта между людьми. Автомобиль доставят к дому владельца, а ключ от него прилетит на квадрокоптере.

Также интересно: В обновлении операционной системы Apple iOS 13.4 появилась функция дистанционного запуска двигателя автомобиля

Сервис был запущен в Китае еще в феврале и сегодня им воспользовалось уже около 10 тысяч покупателей, сообщает Geely. Отмечается, что перед доставкой автомобиля клиенту, машину дезинфицируют, а сам кроссовер Icon даже оборудуют антибактериальным салонным фильтром.

Сейчас программа работает только в некоторых провинциях Китая, однако в будущем Geely планирует расширить ее на всю страну, а дальше – ввести и на других рынках.

Смотрите также: Путешествуйте, оставаясь дома: виртуальный тур 15 автомобильными музеями мира