Путинский лимузин Aurus застрял на дороге из-за поломки (фото)

22 апреля 2019

Российского президента в кортеже не было, но инцидент все же бросил тень на репутацию российской марки.

В соцсетях появилось изображение лимузина Aurus Senat, который сломался во время пробега. Фотография была снята еще в конце зимы – начале весны, однако “всплыла” только сейчас.

Также интересно: Выборы автомобилей украинцами: статистика по областям

Фотографию с поломкой путинского лимузина Aurus Senat, сделанную на подмосковной трассе, активно обсуждают в соцсетях. Лимузин "Сенат" с синими мигалками на крыше остановился на обочине из-за каких-то технических проблем. Позади него стоят еще два таких же автомобиля, что может свидетельствовать о дорожных испытаниях машин перед дебютом в Европе. Напомним, российскому бренду не удалось выйти на рынок Старого света из-за названия.

Также отметим, что автомобили Aurus были созданы в рамках государственного проекта “Кортеж” специально для российской правительственной верхушки при участии инженеров Porsche. Позже стало известно, что машины будут доступны и на массовом рынке. Они должны были поступить в продажу в начале 2018 года, однако конвейер и по сей день не запущен. Российский автопроизводитель недавно сообщил о переносе старта производства на конец 2020 года.

Также интересно: У киевских полицейских украли служебный Toyota Prius: фото