Рассекречено: серийный кроссовер Ferrari Purosangue показали на фото без камуфляжа

22 февраля 2022

Официальная премьера первого кроссовера итальянской марки должна состояться до конца этого года.

Портал The Supercar Blog обнародовал два шпионских снимка первого кроссовера Ferrari. Название Purosangue – "чистокровный” или "породистый", может измениться до выхода на рынок.

Также интересно: Бюджетный электрический кроссовер Dacia Spring прекратят выпускать в 2024 году

Спортивный люксовый внедорожник из Маранелло демонстрирует дизайн в стиле купе Roma и SF90 – с похожей передней оптикой. Чего нет у двухдверного купе, так это карбоновых контуров колесных арок с воздуховодами в них. Также довольно интересно у кроссовера смотрится диффузор заднего бампера, который не плотно прилегает к бамперу. Задняя оптика не повторяет ни одной из нынешних моделей, но безошибочно узнаваема как Ferrari.

Purosangue составит конкуренцию лучшим спортивным кроссоверам люксовых брендов, как Aston Martin, Mercedes-AMG, Bentley, Lamborghini. Один из новых игроков этого списка – Aston Martin DBX 707 с силовой установкой, мощность которой соответствует цифровому индексу модели. Известно, что Purosangue получит подвеску с возможностью регулировки дорожного просвета.

С ранних презентаций Ferrari также известно, что переднемоторная платформа Purosangue позволит использовать различные силовые установки, в том числе гибридные всех типов. Представители компании обмолвились, что силовая установка кроссовера будет основана на гибридной системе модели SF90 Stradale, а также, что им “удалось найти концепцию, которая, с одной стороны, похожа на кроссовер и привлечет соответствующую аудиторию, с другой — радикально отличает от того, что предлагают другие производители в этом сегменте”. В Маранелло заявляют, что их новинка, это не SUV, а FUV – Ferrari Utility Vehicle.

Фото: шпионские снимки Ferrari Purosangue / The Supercar Blog