Шпионы сфотографировали новый электрический кроссовер SsangYong

31 января 2022

Корейская марка SsangYong, обанкротившаяся в 2020 году, готовится к перерождению под крылом нового владельца — производителя автобусов Edison Motors. Первой ласточкой возрождения станет электрический внедорожник J100, который недавно попал в объективы камер почти без маскировки.

Корейские фотошпионы поймали прототип SsangYong J100, который почти не отличается от внедорожника на ранних эскизах от самого автопроизводителя.

Также интересно SsangYong показал новый Rexton и назвал цену

По неофициальной информации, SsangYong J100 будет создан при поддержке китайской BYD. В частности, в основе будет лежать платформа совместной разработки, а силовая установка будет использовать тяговые аккумуляторы BYD. Будущий SsangYong J100 станет первым электромобилем марки созданным с нуля и без аналогов с топливным двигателем. Также в J100 видят флагманскую модель, к которой должен присоединиться более компактный электрический внедорожник – X200, который вызывает ассоциации с американской классикой бездорожья.

Под крылом компании Edison Motors, нового владельца SsangYong, производитель планирует полностью обновить линейку моделей и перейти на выпуск электромобилей.

Фото: шпионские снимки и официальный эскиз SsangYong J100 / Autohome, SsangYong