В Киеве продают несуществующий электрический кроссовер Porsche

24 сентября 2020

Предприимчивый украинец продает Porsche Taycan Cross Turismo раньше самой фирмы Porsche, ведь этот автомобиль еще даже не представлен и, тем более, не дебютировал на рынке.

На фотографиях, приложенных к объявлению, изображен концепт Porsche Mission E Cross Turismo, который должен стать серийным лишь после презентации, запланированной на конец этого года. У официальных дилеров автомобиль ожидается ближе к середине следующего года.

Также интересно: Volkswagen ID 4 – электрический кроссовер представлен официально

Концептуальный электрокар был оснащен двумя электродвигателями и системой полного привода, имел отдачу более 600 лошадиных сил. Заявленные разгон от нуля до сотни менее чем за три с половиной секунды, а до 200 км/ч – менее 12 секунд. Максимальная скорость – 250 км/ч.

По аналогии с обычным Taycan, можно предположить, что первые экземпляры Taycan Cross Turismo, которые сойдут с конвейера, будут иметь особое исполнение и комплектацию и будут стоить дороже обычных версий.

Продавцом будущего электрического кроссовера оказался столичный автосалон неофициального дилера, специализирующийся на люксовых и экзотических автомобилях. В объявлении указано, что цена актуальна до первого сентября, а ждать заказ нужно "до 60 дней". Электрический кроссовер Porsche оценили в 190 тысяч евро – это 6,26 миллиона гривен, по текущему курсу обмена.

Фото: женевский концепт Porsche Mission E Cross Turismo / AutoRia