Завтра "евробляхеры" перекроют дороги по всей Украине

19 ноября 2018

Пользователи автомобилей на иностранной регистрации авансировали проведение всеукраинской акции протеста. Они требуют внесения изменений в новые правила растаможивания авто.

Принятые парламентом во втором чтении законы #8487 та #8488 не устраивают ни пользователей "евроблях", ни экологов, ни экс-работников ГФС. Против также выступают официальные импортеры и дилеры новых авто. Евробляхеры обращаются к парламенту и призеденту с требованием отмены принятых законов, или наложения на них вето.

Читайте также: Битва "евроблях": Audi A6 против Skoda Octavia

"Информируем Вас о всех местах акций гражданского неповиновения, которые пройдут 20 ноября при участии ОО "Авто Евро Сила", а также других общественных организаций и активистов.

Все акции гражданского неповиновения будут бессрочными и будут проходить до момента получения результатов по вопросу отмены законопроектов #8487 и #8488, которые были приняты без учета требований общественности, в частности – об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза", – пишут евробляхеры в своем сообщении.

По их предварительным оценкам участие в акциях гражданского неповиновения примут более 50 тысяч граждан Украины.

"Мы заранее сообщаем нашим соотечественникам точные координаты всех мест, где будут проходить акции, чтобы они могли подкорректировать свой маршрут.

Понимаем, что акции создадут осложнения движения в точках их проведения, чтобы мы не создали Вам дискомфорта, просим Вас воздержаться от движения указанными на карте местами, поскольку мы очень не хотим принести Вам неудобства. Просим нас понять – нас достало, что власть не слышит своих граждан!" – пишут активисты.