Первый купеобразный кроссовер Cupra от SEAT показался на фото

7 сентября 2018

Испанцы обещали, что модельный ряд нового бренда будет абсолютно независимым от SEAT и вот первое свидетельство того, что так и будет.

Как и было обещано, автомобили марки Cupra будут жить своей жизнью почти независимо от SEAT. По крайней мере они не будут модифицированными версиями моделей материнской марки. Перед нами первая самостоятельная модель бренда – купеобразный кроссовер Cupra.

Название автомобиля пока неизвестно. Однако в линейке моделей SEAT ничего похожего нет. Вместо четких линий и острых граней современных автомобилей Сеат в Купры сглажены углы, плавные линии и приятные выпуклости кузова. А облицовка автомобиля выглядит вообще не похожей на SEAT.

Также интересно: Хэтчбек Skoda Vision RS показал свой интерьер

Напомним, когда вновь бренд был явлен миру, представители компании отметили, что автомобили, представленные в линейке моделей сейчас – лишь "закуски", после которых дело дойдет до "основных блюд" – автомобилей Cupra, созданных с нуля.

Сейчас под новой маркой предлагаются Ibiza Cupra, Leon Cupra STR и Cupra Ateca. А обещанную "стопроцентную Купру" можно будет найти у дилеров не раньше 2020 года.

Фото: Актуальные модели Cupra / Cupra

Автомобиль, показанный на фото, фактически полностью раскрыл внешность будущей новинки. SEAT ранее выпустил пару тизеров без детальных объяснений, теперь же они складываются в пазл.

Читайте также: Новый BMW X5 научился выживать без бензина

Сначала было изображение диодной ленты в передней фаре, с объяснением, что это деталь будущего флагмана. Поскольку конкретной информации к этому тизеру не было, а на капоте отсвечивал логотип SEAT, все решили, что речь о новом Tarraco.

Чуть позже появился дизайнерский эскиз "первого кроссовера Cupra", подкрепленный отретушированным изображением от "графических хакеров" с Autocar.


Фото: Официальный тизер от Cupra / Cupra


Фото: Отретушированное изображения "первого кроссовера Cupra” / Autocar

На последнем же фото, попавшем в сеть благодаря испанскому изданию Аutofacil, можно увидеть общие очертания автомобиля.


Фото: Кроссовер Cupra / Аutofacil

Также интересно: Porsche Carrera 992 помахал своим будущим владельцам хвостиком